Nr. |
Material |
empfohlene
Menge |
Stückpreis |
Bild |
1
|
Klebeband
(Malerband) |
5
pro Klasse |
2.00 |
 |
2
|
Rollmeter
(300cm) |
1
pro 3 Sch. |
4.00 |
 |
4
|
Massbänder
(20m) |
1
pro 6 Sch. |
7.50 |
 |
5a
|
Holzwürfel
Jumbo-Box (1000 Würfelchen) |
|
220.00 |
 |
5b
|
Holzwürfel
Gruppenset (280 Würfelchen) |
|
130.00 |
 |
5c
|
Holzwürfel
Nachfüllbeutel (100 Würfelchen) |
|
20.00 |
 |
6 |
Trassierband
(100m) |
1
pro 12 Sch. |
15.00 |
 |
7 |
Holzstab
(1m) |
1
pro 2 Sch. |
4.00 |

|
8 |
Set
Kartonröhren (Durchmesser 30, 40, 50, 60mm) |
1 pro 4 Sch. |
4.20 |
 |
9 |
Küchenmesser |
1 pro 4 Sch. |
1.40 |
 |
10 |
Schiebelehre
(Kunststoff) |
1
pro 4 Sch. |
2.00 |
 |
11 |
Rädchen
aus Karton (Durchmesser 30mm) |
1
pro 4 Sch. |
1.00 |
 |
12 |
Spielwürfel
(6-Seiten Würfel) |
1
pro Sch. |
0.60 |
 |
13 |
Streichhölzerschachtel |
4
pro Klasse |
0.40 |
 |
14 |
Französische
Jasskarten |
2
Spiele pro Klasse |
2.50 |
 |
15 |
Dodekaederwürfel |
4
pro Klasse |
1.20 |
 |
16 |
Ikosaederwürfel |
4
pro Klasse |
1.20 |
 |
17 |
3er
Set (Würfel und Quader) |
1
Set pro 4 Sch. |
7.00 |

|
18 |
3er
Set Zylinder |
1
Set pro 4 Sch. |
7.00 |
 |
19 |
Wasserwaage |
1
pro 4 Sch. |
3.50 |

|
20 |
Senkblei |
1
pro 4 Sch. |
11.00 |

|
21 |
Stoppuhr
(allerdings: Die Schüler haben Handys...) |
2 pro
Klasse |
11.00 |

|